大府市にあるスイミングスクール スイムクラブ大府では、水泳を通してマナーや礼儀、達成感などを楽しみながら学ぶ環境をご提供いたします

スクールバス運行表 ※短期以外

<<こちらはジュニアコース通常期のご案内です。
  短期教室の無料スクールバスはHOMEページをご覧ください>>

スクールバスを運行しております。詳しくはお問い合わせ下さい。
ご利用される方は、友の会協力金としまして1ヶ月500円が必要となります。
                                                   (利用回数は無制限)
園児は、保護者同伴での乗車が必須条件となります。
 (小学1年生からは、1人でご乗車いただけます)

☆バスにのる、みんなへ☆
※バスの停留所へは5分くらい前に来て待っていましょう。
※バスに乗る時は、先生に「大きな声」で「名前」を言いましょう。
※降りる時は”ありがとう”の声を忘れないように。
※バスの中では先生の指示に従いましょう。
※ごみは必ずもちかえり、わすれものをしないでね。

☆保護者の皆様へ☆
1.バスは交通事情により前に5分、後に10分ほど、時間が変わることが予測されます。
  ご理解、ご協力をお願い致します。
(交通事情により、前述の時間を超えてバスの時刻が変わる場合、登録連絡先へご連絡させていただきます。
 特定の連絡先がある場合には受付へお伝えください。)
2.バスを利用しない日がある場合は、必ず受付へご連絡ください。
3.バス代は月会費と共に口座引落させていただきます。
  (口座引落手続完了までは、受付で現金にてお支払いいただきます)

大府・長草コース(迎え)

コース 水② 土①
JA大府 16:16  13:16 
大府郵便局 16:18 13:18
大倉公園 16:20 13:20
大府中学校 16:21 13:21
山喜うどん 16:22 13:22
長根山 16:23 13:23
至学館大学 16:25 13:25
セブンイレブン
 北山町店
16:26 13:26
共和東保育園 16:27 13:27
共長公民館 16:34 13:34
共長小学校 16:37 13:37
セイムス 16:38 13:38
セブンイレブン
 明成町店
16:40 13:40
柊山カーマ前
 セブンイレブン
16:43 13:43
     
スクール着 16:50 13:50
     
     


大府・長草コース(送り)

コース 水② 土①
JA大府 18:16  15:16 
大府郵便局 18:18 15:18
大倉公園 18:20 15:20
大府中学校 18:21 15:21
山喜うどん 18:22 15:22
長根山 18:23 15:23
至学館大学 18:25 15:25
セブンイレブン
 北山町店
18:26 15:26
共和東保育園 18:27 15:27
共長公民館 18:34 15:34
共長小学校 18:37 15:37
セイムス 18:38 15:38
セブンイレブン
 明成町店
18:40 15:40
柊山カーマ前
 セブンイレブン
18:43 15:43
     
スクール着 18:50 15:50
     
     


吉田コース(迎え)

コース 月② 金① 金③
森岡郵便局  16:15 15:15   17:15
池之分住宅 16:16 15:16 17:16
東半月 16:18 15:18 17:18
半月 16:19 15:19 17:19
東吉川 16:20 15:20 17:20
西之池 16:22 15:22 17:22 
155号線
コメダコーヒー
16:23 15:23 17:23
三ちゃんたこ焼
向い側駐車場
16:27 15:27 17:27 
名南カントリー 16:30 15:30 17:30 
外輪台住宅 16:32 15:32 17:32 
       
スクール着 16:50 15:50  17:50


吉田コース(送り)

コース 月② 金① 金③
森岡郵便局  18:15 17:15   19:15
池之分住宅 18:16 17:16 19:16
東半月 18:18 17:18 19:18
半月 18:19 17:19 19:19
東吉川 18:20 17:20 19:20
西之池 18:22 17:22 19:22 
155号線
コメダコーヒー
18:23 17:23 19:23
三ちゃんたこ焼
向い側駐車場
18:27 17:27 19:27 
名南カントリー 18:30 17:30 19:30 
外輪台住宅 18:32 17:32 19:32 
       
スクール着 18:50 17:50  19:50


大府・共和コース(迎え)

コース 月① 月③ 木②
JA大府  15:16  17:16  16:16
大府郵便局 15:18 17:18 16:18
大倉公園 15:20 17:20 16:20
大府中学校 15:21 17:21 16:21
山喜うどん 15:22 17:22 16:22
長根山 15:23 17:23 16:23
至学館大学 15:25 17:25 16:25
北山公民館
セブンイレブン駐車場
15:26 17:26 16:26
共和東保育園 15:27 17:27 16:27
中京銀行 15:30 17:30 16:30
コープ野村 15:33 17:33 16:33
岡崎信用金庫 15:35 17:35 16:35
       
スクール着 15:50 17:50 16:50


大府・共和コース(送り)

コース 月① 月③ 木②
JA大府  17:16  19:16  18:16
大府郵便局 17:18 19:18 18:18
大倉公園 17:20 19:20 18:20
大府中学校 17:21 19:21 18:21
山喜うどん 17:22 19:22 18:22
長根山 17:23 19:23 18:23
至学館大学 17:25 19:25 18:25
北山公民館
セブンイレブン駐車場
17:26 19:26 18:26
共和東保育園 17:27 19:27 18:27
中京銀行 17:30 19:30 18:30
コープ野村 17:33 19:33 18:33
岡崎信用金庫 17:35 19:35 18:35
       
スクール着 17:50 19:50 18:50


神田・横根コース(迎え)

コース 水① 水③
JA大府 15:16  17:16 
大府郵便局 15:18 17:18
大倉公園 15:20 17:20
大府中学校 15:21 17:21
山喜うどん 15:22 17:22
狐山 15:23 17:23
午池西 15:23 17:23
ゴルフ練習場(大樹) 15:25 17:25
四十八団地 15:28 17:28
神田公民館 15:29 17:29
普門寺 15:33 17:33
藤井神社 15:34 17:34
大府横根郵便局 15:35 17:35
横根公民館 15:36 17:36
消防署前 15:38 17:38
     
スクール着 15:50 17:50


神田・横根コース(送り)

コース 水① 水③
JA大府 17:16  19:16 
大府郵便局 17:18 19:18
大倉公園 17:20 19:20
大府中学校 17:21 19:21
山喜うどん 17:22 19:22
狐山 17:23 19:23
午池西 17:23 19:23
ゴルフ練習場(大樹) 17:25 19:25
四十八団地 17:28 19:28
神田公民館 17:29 19:29
普門寺 17:33 19:33
藤井神社 17:34 19:34
大府横根郵便局 17:35 19:35
横根公民館 17:36 19:36
消防署前 17:38 19:38
     
スクール着 17:50 19:50


東浦コース(迎え)

コース 木① 木③ 金②
森岡台 × 南17:15 ×
自然公園 ×  17:16  16:08 
石浜保育園 × × 16:19
文化センター × × 16:26
図書館北
(東浦町役場東側)
15:30 17:30 ×
宮戸橋 15:34 17:34 16:30
ドミー前 15:36 17:36 16:32
村木神社 15:37 17:37 16:33
森岡台 南15:41 × ×
自然公園 15:42 × ×
新池 15:43 17:39 16:35
森岡台 × × 北16:37
       
スクール着 15:50 17:50  16:50


東浦コース(送り)

コース 木① 木③ 金②
森岡台 南17:15 南19:15 南18:15
自然公園 17:16 19:16  18:16 
石浜保育園 × × 18:27
文化センター × × 18:34
図書館北
(東浦町役場東側)
17:30 19:30 ×
宮戸橋 17:34 19:34 18:38
ドミー前 17:36 19:36 18:40
村木神社 17:37 19:37 18:41
新池 17:39 19:39 18:43
       
スクール着 17:50 19:50  18:55


共和・柊山コース(迎え)

コース 火① 火② 火③ 土②
柊山郵便局北 15:13  16:12  17:13  14:12 
明成町三丁目 15:16 16:15 17:16 14:15
共長小学校東
(西尾信金手前)
15:19 16:18 17:19 14:18
共長公民館バス停
(駐輪場側)
15:22 16:22 17:22 14:22
茶屋交差点西 15:25 16:25 17:25 14:25
たなべ歯科クリニック 15:27 16:27 17:27 14:27
共和西小学校 西門 15:30 16:32 17:30 14:32
末広交差点南 × 16:34 × 14:34
共西町六丁目 × 16:34 × 14:34
共長公民館
(駐車場入口付近)
15:33 × 17:33 ×
共長小学校 15:37 × 17:37 ×
消防出張所バス停
(セイムス)
15:39 × 17:39 ×
セブンイレブン明成町 15:41 16:38 17:41 14:38
セブンイレブン柊山町
(カーマ前)
15:44 16:42 17:44 14:42
石ヶ瀬会館 15:45 16:44 17:45 14:44
         
 スクール着 15:50  16:50  17:50  14:50
         


共和・柊山コース(送り)

コース 火① 火② 火③ 土②
柊山郵便局北 17:13  18:17  19:13  16:17 
明成町三丁目 17:16 18:20 19:16 16:20
共長小学校東
(西尾信金手前)
17:19 18:23 19:19 16:23
共長公民館バス停
(駐輪場側)
17:22 18:27 19:22 16:27
茶屋交差点西 17:25 18:30 19:25 16:30
たなべ歯科クリニック 17:27 18:32 19:27 16:32
共和西小学校 西門 17:30 18:37 19:30 16:37
末広交差点南 × 18:39 × 16:39
共西町六丁目 × 18:39 × 16:39
共長公民館
(駐車場入口付近)
17:33 × 19:33 ×
共長小学校 17:37 × 19:37 ×
消防出張所バス停
(セイムス)
17:39 × 19:39 ×
セブンイレブン明成町 17:41 18:43 19:41 16:43
セブンイレブン柊山町
(カーマ前)
17:44 18:47 19:44 16:47
石ヶ瀬会館 17:45 18:49 19:45 16:49
         
 スクール着 17:50  18:54  19:50  16:54
         


スイムクラブ大府

次の連続休館日   (定休日は日曜日)

12/27(木)
~1/6(日)




■SCO通信
▲こちらをクリック




大府市江端町5-127
JR大府駅西〈地図〉
TEL: 0562-47-8887
駐車場案内